ОАО «РЖД» выполнило план мероприятий по устранению выбросов парниковых газов на период до 2030 года

По результатам мониторинга процесса достижения экологической эффективности, проведенного экспертами Международного железнодорожного союза, ОАО «РЖД» уже достигло параметров, указанных в Стратегии-2030.

Кроме того, Международный железнодорожный союз и Международное энергетическое агентство в своем докладе об энергоэффективности и перспективах использования энергии на транспорте, представленном в январе 2019 года в Нью-Дели, признали РЖД наиболее энергоэффективным и экологичным видом транспорта в секторе грузоперевозок.

Основными показателями устойчивости являются энергоэффективность, процент энергии, получаемой из возобновляемых источников, выбросы парниковых газов, местное загрязнение воздуха и другие.

По словам Бориса Иванова, совместные усилия институтов развития Российской Федерации, производственной сферы, «высотной» и отраслевой экономики и ОАО «РЖД» позволят сохранить лидирующие позиции компании в области энергоэффективности и устойчивости железнодорожного транспорта, а также внести ценный вклад в борьбу с изменением климата.