РЖД коронавирус: меры предосторожности при поездке в поездах

Уважаемый пассажир!

Сегодня тема распространения коронавирусной инфекции стала наиболее проблемной и острой. Мы понимаем, что отправляясь в путешествие, вам необходимо быть спокойными за свое здоровье. Поэтому хотим рассказать, какие меры мы предпринимаем, чтобы сделать поездку более безопасной.

Как РЖД борется с коронавирусом в России

Обработка поездов

В наших поездах проводится обработка с применением дезинфицирующих моющих средств, активных в отношении вирусов, как до, так и после каждого рейса. При этом особое внимание уделяется дверным ручкам и столикам.

В вагонах размещены памятки по мерам, которые стоит предпринимать, чтобы избежать заражения. Наши сотрудники также проходят специальный инструктаж, работают четко и слаженно, чтобы путешествие прошло комфортно.

Сдать билет РЖД

В связи с распространением вируса отменяются многие массовые мероприятия, посещение которых вы, возможно, планировали заранее.

Мы идем навстречу пассажирам и до 10 апреля разрешаем сдать «невозвратные» билеты в кассах нашей Компании в таком же порядке, как и обычные. Если в данный момент вы находитесь на карантине (либо контактируете с возможными носителями инфекции), можете вернуть билет после снятия ограничений. Для этого нужно предъявить в кассе справку из медицинского учреждения.

Помните, что нет ничего важнее вашего здоровья и здоровья ваших близких. Серьезно отнеситесь к просьбам врачей и соблюдайте простые правила, которые помогут Вам обезопасить себя от заражения.

Чаще мойте руки с мылом, не посещайте мероприятия с большим скоплением людей. Если Вы чувствуете недомогание, оставайтесь дома и сразу обращайтесь за медицинской помощью для подтверждения диагноза и получения необходимой медицинской помощи.

Лучше воздержаться от посещения медучреждения и вызвать врача на дом. Заниматься самолечением ни в коем случае не стоит.

Будьте здоровы, берегите себя, своих близких и коллег!